Об участии круглом столе о мерах по противодействию нелегальному обороту фальсифицированной алкогольной продукции
27 марта 2018 года заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия Фадеева Наталия Юрьевна приняла участие круглом столе о мерах по противодействию нелегальному обороту фальсифицированной алкогольной продукции, организованном МВД по Республике Мордовия
Темой круглого стола стала действенность профилактических мероприятий полиции и контролирующих органов по противодействию нелегальному обороту алкогольной продукции на территории региона.
Фадеева Н.Ю. доложила о результатах надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия за реализаций алкогольной и спиртосодержащей продукции
По результатам контрольно-надзорных мероприятий в 2017 году установлено 52 факта реализации непищевой спиртосодержащей продукции, арестовано парфюмерно-косметической продукции 1009 флаконов в объеме 95,974 л.
На основании полученных экстренных извещений зарегистрировано 154 отравления алкоголем и его суррогатами, спиртосодержащей пищевой и непищевой продукцией, в т.ч. 17 детей и подростков. В 2018 году – 18 отравлений, из них 3 ребёнка до 14 лет. Летальный исход составляет 61,1% (11 человек).
Фадеева Н.Ю. подчеркнула, что с данной актуальной проблемой можно справиться только совместными усилиями.





