
С 17 по 21 апреля 2017г. Роспотребнадзором были организованы командно – штабные учения со специализированными формированиями (группами санитарно – эпидемиологической разведки), в которых приняли участие группы из 6 субъектов Российской Федерации (Республик Мордовия, Татарстан, областей - Воронежской, Калужской, Тульской и города Москвы).

Указанное мероприятие проходило в несколько этапов – оценка оснащенности групп, оценка умений и знаний работы группы в очагах химического и радиологического загрязнения, а так же в очаге инфекционного заболевания.
Судейская коллегия была представлена специалистами органов и учреждений Роспотребнадзора.
На этапах соревнований участники демонстрировали не только практические навыки осуществления санитарно – эпидемиологической разведки, но и умение работать сплоченно, в коллективе, где от каждого члена команды зависит результат работы.
Следует отметить, что несмотря на соревновательный принцип, мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Участники и гости соревнований смогли перенять опыт работы, оценить свои достоинства и недостатки, наметить дальнейший вектор в развитии данного направления деятельности.
Радостно отметить, что по итогам данного мероприятия наша группа санитарно – эпидемиологической разведки заняла II призовое место, отстав от лидеров соревнований всего на 2 балла.

От души поздравляем всех коллег, которые приняли участие в данном мероприятии!
(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.