Информация для потребителей в связи с ситуацией в Египте
Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия в связи с отменой авиасообщений в Египет сообщает, что по вопросам защиты своих прав потребители могут обращаться по телефонам:
горячая линия Управления 8- 937- 51-30-528 (с 8-00 до 20-00),
отдел защиты прав потребителей Управления 232451 (с 9.00- 18.00),
общественная приёмная Управления 23-41-30 (с 9.00- 18.00)
Консультационный центр ФБУЗ ЦГиЭ в РМ - 24-62-68 (с 8.00- 16.00).
Также можно обратиться по данному вопросу в Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия (г. Саранск, ул. Дальняя, 7, каб.337) направив обращение на электронную почту sen@moris.ru, на сайт Управления 13.rospotrebnadzor.ru), сообщив при этом суть обращения с указанием срока начала путешествия и наименование туроператора.
Внимание. Всем заинтересованным гражданам рекомендуется не отказываться от предложений туроператоров и турагентов об изменении заключенного договора в целях достижения разумного взаимоприемлемого решения, которое позволит избежать обращения в суд. Тем более, что попытка договориться (если в дальнейшем потребитель решит все-таки реализовать право требовать возвращения денежных средств в судебном порядке) при наличии документированной информации (например, в виде переписки с туроператором или турагентом) может быть использована в суде как дополнительный аргумент, чтобы суд вынес решение в пользу потребителя о возврате денежных средств, уплаченных по договору о реализации туристского продукта (если изменить договор не представляется возможным по объективным причинам).





